logo
مفاجأة.. نقل مباريات مصر في كأس العالم مجاناً

مفاجأة.. نقل مباريات مصر في كأس العالم مجاناً

أعلنت شبكة قنوات فوكس الرياضية، عن بث 38 مباراة من بطولة كأس العالم للمشاهدين فى الولايات المتحدة الأمريكية، ومختلف أنحاء العالم عبر القمر الصناعى التى تبث عليه، ولمدة بث تصل إلى 350 ساعة.

وأوضحت الشبكة، التي فازت بحقوق البث باللغة الإنجليزية بنهائيات كأس العالم 2018 و 2022 بمبلغ 400 مليون دولار أمريكي، أن مونديال 2018 ليس أكبر حدث رياضي في الصيف فحسب، بل هو أكبر إنتاج في فوكس سبورتس في تاريخنا الذي استمر 24 عامًا. 

ووفقًا للجدول المعلن من قبل المجموعة الإعلامية الأمريكية الضخمة فإن مباريات المنتخب الوطني سيتم نقلها، وأن جدول إذاعة المباريات، على القنوات سيكون على النحو التالى:

* الخميس 14 يونيو

روسيا والسعودية "المجموعة 1"، استاد لوزنيكي، موسكو، فوكس

* الجمعة 15 يونيو

- مصر وأوروجواي "المجموعة أ"، إكاتيرينبرج الساحة، ايكاترينبرغ، FS1 

- المغرب وإيران "المجموعة ب"، استاد سانت بطرسبرغ، سانت بطرسبرغ، فوكس 

- البرتغال واسبانيا "المجموعة ب"، ملعب فيشت، سوتشي، فوكس

* السبت 16 يونيو

- فرنسا وأستراليا "المجموعة سي"، كازان أرينا، كازان، FS1 

- الأرجنتين وأيسلندا "المجموعة دي"، ملعب سبارتاك، موسكو، فوكس 

- بيرو والدنمارك "المجموعة سي"، موردوفيا أرينا، سارانسك، FS1 

- كرواتيا ضد نيجيريا "المجموعة دي"، ملعب كالينينغراد، كالينينجراد، FS1

* الأحد 17 يونيو

- كوستاريكا فس صربيا (المجموعة E)، سمارة الساحة، سمارة، فوكس 

- ألمانيا ضد المكسيك (المجموعة F)، استاد لوزنيكي، موسكو، FS1 

- البرازيل فس سويسرا (المجموعة E)، روستوف الساحة، روستوف على نهر الدون، FS1

* الاثنين 18 يونيو

- السويد مقابل جمهورية كوريا (المجموعة F)، استاد نيجني نوفغورود، نيجني نوفغورود، FS1 

- بلجيكا ضد بنما (مجموعة ز)، ملعب فيشت، سوتشي، FS1 

- تونس فس انكلترا (مجموعة G)، فولغوغراد الساحة، فولغوغراد، FS1

* الثلاثاء 19 يونيو

- كولومبيا ضد اليابان (المجموعة H)، موردوفيا أرينا، سارانسك، FS1 

- بولندا ضد السنغال (المجموعة H)، ملعب سبارتاك، موسكو، فوكس 

- روسيا ضد مصر (المجموعة أ)، استاد سانت بطرسبرغ، سانت بطرسبرغ، فوكس

الأربعاء 20 يونيو

- البرتغال ضد المغرب (المجموعة ب)، استاد لوزنيكي، موسكو، FS1 

- أوروغواي مقابل المملكة العربية السعودية (المجموعة أ)، روستوف أرينا، روستوف على نهر الدون، فوكس 

- ايران ضد اسبانيا (المجموعة ب)، قازان الساحة، قازان، فوكس

* الخميس 21 يونيو

- الدنمارك ضد أستراليا (المجموعة ج)، سمارة الساحة، سمارة، FS1 

- فرنسا مقابل بيرو (المجموعة C)، إكاتيرينبورغ الساحة، ايكاترينبرغ، فوكس 

- الأرجنتين فس كرواتيا (المجموعة D)، استاد نيجني نوفغورود، نيجني نوفغورود، فوكس

* الجمعة 22 يونيو

- البرازيل ضد كوستاريكا (المجموعة ه)، ملعب سانت بطرسبرغ، سانت بطرسبرغ، FS1 

- نيجيريا ضد أيسلندا (المجموعة D)، فولغوغراد الساحة، فولغوغراد، فوكس 

- صربيا فس سويسرا (المجموعة ه)، استاد كالينينجراد، كالينينجراد، فوكس

* السبت 23 يونيو

- بلجيكا ضد تونس (مجموعة ز)، ملعب سبارتاك، موسكو، فوكس 

- جمهورية كوريا مقابل المكسيك (المجموعة F)، روستوف الساحة، روستوف على نهر الدون، فوكس 

- ألمانيا ضد السويد (المجموعة F)، ملعب فيشت، سوتشي، فوكس

* الأحد 24 يونيو

- إنجلترا مقابل بنما (مجموعة ز)، استاد نيجني نوفغورود، نيجني نوفغورود، FS1 

- اليابان مقابل السنغال (المجموعة H)، إكاتيرينبورغ الساحة، ايكاترينبرغ، فوكس 

- بولندا ضد كولومبيا (المجموعة H)، كازان أرينا، كازان، فوكس

* الاثنين 25 يونيو

- المجموعة أ: أوروجواي مقابل روسيا، سمارة الساحة، سمارة، فوكس. 

- المملكة العربية السعودية مقابل مصر، فولغوغراد الساحة، فولغوغراد FS1 

- إيران ضد البرتغال، المجموعة ب: موردوفيا أرينا، سارانسك، فوكس

أسبانيا مقابل المغرب كالينينغراد ستاديوم، كالينينغراد، FS1

*الثلاثاء 26 يونيو

- المجموعة C: الدنمارك مقابل فرنسا، استاد لوزنيكي، موسكو، فوكس؛ 

-أستراليا مقابل بيرو، فيشت ستاديوم، سوتشي، FS1 

- المجموعة D: نيجيريا مقابل الأرجنتين، ملعب سانت بطرسبرغ، سانت بطرسبرغ، فوكس؛ 

أيسلندا ضد كرواتيا، روستوف الساحة، روستوف على نهر الدون، FS1

* الأربعاء 27 يونيو

- المجموعة و: المكسيك ضد السويد، إكاتيرينبورغ الساحة، ايكاترينبرغ، فوكس. 

- كوريا الجنوبية مقابل ألمانيا، كازان الساحة، كازان، FS1 

- المجموعة E: سيربيا فس برازيل، سبارتاك ستاديوم، موسكو، فوكس؛ 

- سويسرا مقابل كوستا، ريكا استاد نيجني نوفغورود، نيجني نوفغورود، FS1

* الخميس 28 يونيو

- المجموعة H: السنغال مقابل كولومبيا، سمارة الساحة، سمارة، فوكس؛ 

- اليابان ضد بولندا، فولغوغراد الساحة، فولغوغراد، FS1 

- المجموعة ز: إنجلترا ضد بلجيكا، ملعب كالينينغراد، كالينينجراد، فوكس؛ 

- بنما، تونس، موردوفيا أرينا، سارانسك، FS1

= الجولة 16

*السبت 30 يونيو

- المجموعة C1 مقابل المجموعة الثانية، كازان أرينا، كازان، فوكس 

- المجموعة A1 مقابل المجموعة B2، ملعب فيشت، سوتشي، فوكس

* الأحد 1 يوليو

- المجموعة B1 مقابل المجموعة A2، استاد لوزنيكي، موسكو، فوكس 

- المجموعة D1 مقابل المجموعة C2، استاد نيجني نوفغورود، نيجني نوفغورود، فوكس

* الاثنين 2 يوليو

- المجموعة E1 مقابل المجموعة F2، سمارة أرينا، سمارة، FS1 

- المجموعة G1 مقابل المجموعة H2، روستوف الساحة، روستوف على نهر الدون، فوكس

* الثلاثاء 3 يوليو

- المجموعة F1 مقابل المجموعة E2، ملعب سانت بيترسبورغ، سانت بيترسبورغ، FS1 

- المجموعة H1 مقابل المجموعة G2، ملعب سبارتاك، موسكو، فوكس

= الدور ربع النهائي

* الجمعة 6 يوليو

- A1-B2 الفائز مقابل C1-D2 الفائز، استاد نيجني نوفغورود، نيجني نوفغورود، FS1 

- E1-F2 الفائز مقابل G1-H2 الفائز، كازان الساحة، كازان، FS1

* السبت 7 يوليو

- E2-F1 الفائز مقابل G2-H1 الفائز، سمارة الساحة، سمارة، فوكس 

- A2-B1 الفائز مقابل C2-D1 الفائز، ملعب فيشت، سوتشي، فوكس

= نصف النهائي

* الثلاثاء 10 يوليو

A1-B2-C1-D2 الفائز مقابل E1-F2-G1-H2 الفائز، استاد سانت بطرسبرغ، سانت بطرسبرغ، فوكس

* الأربعاء 11 يوليو

A2-B1-C2-D1 الفائز مقابل E2-F1-G2-H1 الفائز، استاد لوزنيكي، موسكو، فوكس

= مباراة تحديد المركز الثالث

* السبت 14 يوليو

- ملعب سانت بطرسبرغ، سانت بطرسبرغ، فوكس

= النهائي

* الأحد 15 يوليو

- استاد لوزنيكي، موسكو، فوكس